13 января 2014 г.

Мастер-классы в "Дне Творения"

Есть одна мастерская, в которой меня очень тепло встретили :) И предложили пространство для встреч с вами в реальной жизни, чтобы делиться тем, что умею :) 

И для того, чтобы каждый желающий мог проникнуться вышивальными чудесами, я подготовила 5 занятий.

Вот такую технику, которая называется "ассизи", вы сможете освоить на первом занятии. А вот предположительный результат ваших стараний ;) Конечно, сам дизайн и цвет может разниться. Так, что приходите, я покажу варианты! :)





Эта техника уникальна по своей сути, т.к. большинство вышивок построены на том, чтобы изобразить предмет на фоне чего-либо. В ассизи же зашивается фон и рисунок появляется за счет не зашитых участков. Можно использовать любую канву, но мне больше всего по душе хлопок равномерного переплетения, его еще называют "равномерка". На нем основной рисунок получается плавным и мягким, без бугорков и дырочек, присущих канве. 

Цель второго занятия - "бискорню" нам как раз пригодится рельефность канвы. :) На этом занятии я познакомлю вас и с видами канвы, и с меланжевым мулине. 
Бискорню - это эдакая "кривулька", которая сшивается из двух квадратов. Кривулька - это не описание качества работы, это просто перевод слова с французского. :))) Бискорню можно использовать в качестве игольницы, предмета декора, елочного украшения и подарочка (а скоро, кстати, Новый год). 
Для наших с вами кривулек я выбрала канву с люрексом, разноцветные ленточки и несколько цветов меланжевого мулине. Вот пример того, что у вас может получится в итоге :)


 
Третье занятие познакомит вас с таким "зверем", как пластиковая канва. Я объясню и покажу, чем она отличается от виниловой и какие особенности этой канвы есть у разных производителей. И каждый сможет изготовить фоторамочку для и поместить туда свое "Памятное фото". На этом же занятии мы разберем, как работать со схемами, при вышивке по которым нужно использовать несколько цветов мулине. Поговорим о том, что шьется в первую очередь, какой порядок вышивки дальше. 



И уже обладая навыками, полученными на первых трех занятиях мы приступим к созданию собственных автографов в вышивке. :) Ведь занимаясь вышивкой мы прежде всего вкладываем в это занятие свое сердце. И эту сердечную теплоту мы можем облечь в форму сердечка и подарить его дорогим нам людям :) 
 

Любой из этих дизайнов будет обладать тем, что называют идеальной изнанкой - без узелков и со стежками направленными в одинаковую сторону, т.е. совершенно профессионально.

А еще мне эти занятия видятся не скучными школьными занятиями, а скорее девичьими посиделками с пяльцами за чаем. Поэтому чай с плюшками - обязательная составляющая наших встреч. Так, что записывайтесь и приходите. Буду рада встрече :)



P.S. Огромное спасибо моему неповторимому фотографу Олечке, а также  ninel-best  за сделанные и предоставленные фото :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий