8 января 2014 г.

Уютная кухня

Каждая хозяйка очень любит свою кухню, и каждая хочет сделать ее уникальной.
В этом тоже может помочь вышивка. Ведь она способна и украсить ваш дом, и быть при этом весьма практичной в применении.

Если вы увлечены занятием выпечкой, то на вашей кухне точно можно найти "прихватки". Пошили ли вы их сами или купили готовые - не имеет значения. Их в любом случае можно дополнить небольшими "кухонными мотивами", например, такими вот чайничками. И уже смело можно говорить, что ни у одной хозяйки на кухне больше таких нет ;)



Можно вышить семплэр (собраннаякомпозиция) из элементов, которые могут быть представлены  на вашей кухне. Основной темой этого семплера был цвет, т.к. выполнялся под кухню, оформленную в бело-голубых тонах. Для человека, для которого кулинария - это смысл жизни, стал приятным подарком и украшением любимой части дома :)


Вышивку, как я это сделала здесь, можно приспособить на грелку для чайника. У меня есть друзья, для которых чаепитие - часть домашней традиции. Ребята много времени уделяют выбору, методу заваривания, сохранения правильной температуры чая, поэтому  такая грелка была им приятна и полезна до сих пор. :)


Кстати, любители кофе и капучино тоже могут разнообразить вышивкой свою кухню. Так, например, как на фото ниже. Маленький дизайн выполненный на перфорированной бумаге в смешанной технике вышивки крестом и бисером сразу покажут гостям, какому напитку отдают предпочтение хозяева :)

И это только несколько примеров применения вышивки. Зачем я об этом говорю? Чтобы отвести вас от мыслей о том, что вышивка - это устаревшее искусство "только для рушников, подушек и картин".  Что, научившись вышивать, вы сможете сделать много интересного для того, чтобы ваш дом был уютен для его обитателей :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий