23 мая 2014 г.

А у вас такой же богатый внутренний мир?


Порою хочется заглянуть кому-то в душу и узнать, как устроен его мир.
И все чаще это хочется сделать не из-за того, что сомневаешься в открытости собеседника, а потому, что не можешь даже на йоту представить, насколько богат и красив его внутренний мир. Вот и появляется желание хоть на миг оказаться "там", хоть на каплю соприкоснуться с тем изобилием, что таиться под внешней бесхитростной оболочкой...
С этим котом я "общалась" в процессе создания около двух недель. И он мне открыл столько всего в себе... что я с еще большим благоговением стала смотреть на собственную кошку, что уж говорить об окружающих меня людях ;)


На втором фото нет резкости, зато краски мира переданы такими, какими они являются в оригинале. 
Особенно тронуло то, что для этого кота нет разницы в восприятии рыбок, ворон, лошадей, домов, деревьев - все они одинакового размера и значимости :) Разве что мышь выпадает из рамок сознания и соотношений в размерах со всеми остальными жителями, растениями и сооружениями. На то она и мышь. Ей в кошачьей жизни отведено совершенно отдельное место. Судя по этой работе - где-то в астрале, среди звезд :))))
Еще в коте радует выражение морды :) Глаза такие... Неоднозначные. С одной стороны будто удивленные тем, что происходит внутри, а с другой - может, просто напряженно в кустиках присел, а тут на него целый мир нагрянул со всей своей полнотой и разнообразием :)))
Как бы там ни было, но кот получился! И с оформлением мне повезло, что рама была такая "чуток невпопад". За счет этого как раз и получился эффект, будто кот вышивался из остатков ниточек, а рама сбита из первых попавшихся под руку досок. 
Своим изобилием этот хвостатый не оставил равнодушным ни одного человека, который его видел. В связи с чем велика вероятность того, что его тоже придется повторить. 
Такова, видимо, судьба кошачьих, которых я вышиваю. Не могут они остаться в одном экземпляре. Хотя неповторимость свою хранят. ;) Что-то все равно получается по-другому. Вот и для "брата-близнеца" этого демиурга уже прикуплен светлый лен, тоже тонированный :) Что ж увидим летом, как приобразится мир еще одного кота :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий