16 февраля 2014 г.

Мамина любовь



Есть категория вышивок, которые почему-то вызывают трепетные чувства. Иногда это проект, который вышивался месяцами, а иногда вот такой вот крохотный дизайн категории "отдыхалочка".
Я очень люблю эту медведицу с "тюленятами". Не подумайте, что я совсем темная в вопросах фауны (хотя и это бывает :))), просто очень часто вспоминаю своего деда, смотря на эту работу. Он про новорожденных котят нашей кошки говорил: "Смотрите, они же как мышата" :) Вот и эти крохи-медвежата напоминают мне тюленят :) Особенно тот, что над надписью :) 

Эта вышивка у меня вызывает сразу два противоположных ощущения: холода и тепла :) Во-первых, по очевидным причинам: белые медведи живут в ледниках, но на картинке им явно тепло. Во-вторых же, оформлены они в холодные цвета голубого и серебристого, а вышивались жарким летом в поездке в Чернигов, Седнев и...забыла куда еще :)))

Готова была буквально за несколько дней. Основной шов, которым выполняется - полукрест, да и зашивка не полная. Вот и времени ушло вдвое меньше, чем было бы на крест.

Как всегда у ДИМа (он же американский производитель наборов для вышивки Dimensions, он же в прошлом Sunset), даже для такой крохи есть разные сочетания. Вот шов, я уже упоминала, полукрест. Казалось бы бесхитростно. Но где-то он шьется в 1 нить, где-то в 2, местами же и в 3. В одной части дизайна цвет чистый (их еще солидами называют), в другой же одновременно 2-мя цветами вышивают (они же бленды). Так, что разбираться и внимательно следить за значками на схеме приходилось все время. И все же дизайн был быстрым, легким, каким-то воздушным.

Может, все дело в надписи? "Материнская любовь дает нам чувство тепла повсюду". Уж что-то, а это тепло и правда со мною всегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий